Apartamento 100M Da Praia
| Wi-Fi | Aria condizionata | Animali non ammessi |
L'Apartamento 100M Da Praia Balneário Camboriú, situato a una distanza di 900 metri dal Passeggio San Miguel, si trova a una distanza di 3 km da un luogo ideale per famiglie come il Parco Foresta Fantastica. L'appartamento offre anche Wi-Fi e un parcheggio privato.
Quest'appartamento gode di una posizione ottima, a soli 5 minuti a piedi dalla Praia Central e a pochi minuti a piedi dall'Ilha das Cabras. I luoghi da visitare includono il Free Fair a circa 1 km dall'alloggio. L'Apartamento 100M Da Praia si trova a breve distanza dalla Chiesa di Santa Inês.
Questo alloggio comprende 1 bagno.
L'Apartamento 100M Da Praia dispone anche di una cucina completamente attrezzata. Una stazione della funicolare è facilmente raggiungibile da quest'appartamento.
- Aeroporti
- Aeroporto Internazionale Ministro Victor Konder16 km
In hotel
Descrizione generale
- Struttura non fumatori
- Wi-Fi
- Parcheggio
- Animali non ammessi
Attività e relax
- Aree per barbecue
In camera
- Aria condizionata
- Lavatrice
- TV a schermo piatto
Nota importante
Domande più frequenti
- ❓
Quali sono i luoghi turistici più famosi vicino all'Apartamento 100M Da Praia?
La Praia Central e anche l'Ilha das Cabras sono tra i luoghi d'interesse vicino all'Apartamento 100M Da Praia. - ❓
Quanto dista il centro della città dall'Apartamento 100M Da Praia?
Ci vogliono 10 minuti a piedi per arrivare dall'Apartamento 100M Da Praia al centro della città. - ❓
Troverò qualche servizio di parcheggio nell'Apartamento 100M Da Praia?
L'Apartamento 100M Da Praia dispone di un parcheggio privato gratuito per parcheggiare la tua macchina.